Jump to content
www.ohotnik.uz

Recommended Posts

Кинологическая Федерация Узбекистана рада сообщить, что  20 и 21 апреля  2019г. в г.Ташкенте по адресу:  ул. Анайбулок 3 (Институт Гражданской Защиты МЧС Республики Узбекистана) пройдут Интернациональные Выставки Собак  ранга  CACIB
Экспертизу будут проводить:
Forte Michael / Майкл Форте(ИРЛАНДИЯ) и Rehanek Petr / Петр Реханек (ЧЕХИЯ)
Уважаемые охотники, на выставке будут экспонироваться как собаки Узбекистана, так и собаки участников из Казахстана, Кыргызстана и России. Вы сможете увидеть некоторые охотничьи породы, это таксы трех ростовых разновидностей - кроличья, миниатюрная и стандартная, ягдтерьер, джек-рассел-терьер, скотч-терьер, бигль, малый вандейский бассет-гриффон, ирландский сеттер красный, итальянский спиноне, дратхаар, голден ретривер, лабрадор ретривер,прямошерстный ретривер, английский коккер спаниель, американский коккер спаниель, афганская борзая, тазы, тайган. А также много других пород не являющихся охотничьими,но заслуживающие уважения, любви  и внимания!

Edited by Виктория Нурматова

Еще раз повторяю для всех кто читает мои публикации  - их цель информирование и сотрудничество! :)

Я не собираюсь вступать в прения ни с кем из старожилов этого форума... И я прошу вас, уважаемые "старожилы", относиться с уважением к моим постам...    

15 минут назад, Виктория Нурматова сказал:

Я не собираюсь вступать в прения ни с кем из старожилов этого форума... И я прошу вас, уважаемые "старожилы", относиться с уважением к моим постам

мы вас очень уважаем, но вы нас оскорбляете и называете нас невежественными людьми, это нас очень обижает

50 минут назад, Виктория Нурматова сказал:

ирландский сеттер красный,

А что ирландцы бывают и крапчатые?:hunter11:

42 минуты назад, Виктория Нурматова сказал:

Еще раз повторяю для всех кто читает мои публикации  - их цель информирование и сотрудничество!

И никакой коммерции только как с Индией - "бхае-бхае".:nono:

11 часов назад, Виктория Нурматова сказал:

Для Штиль - Я не перечисляла покойников...Я называла фамилии...и в данном случае я писала не о Сергее, а о его отце... С Сергеем мы дружим очень давно и я его очень уважаю и ценю, как человека, биолога... Как "истинному охотнику" не знать истории..это стыдно...вы невежественный человек, Штиль! 

behruz "продвинутый охотник" - Собака не может быть расходным материалом!!! Никогда!!! И если вы так говорите, то вы тоже  невежественный человек...

Я так понял что форум надо переименовать в варваров и порядочных дам. 

Много камней было в мой огород, спасибо.

Я когд заинтересовался ягтерьером, меня отговаривал Абдуманнон ака и Сергей (загребен) сказали что порода не для меня. Тем не менее в данном контексте собака действительно является расходным материалом, а барсук, дикобраз и т.д. (если вв охотитесь по перу) это дичь. Разницы в том что кто то добывает фазана из под легавой или норных с помощю норных собак нет никакой.

Охота есть охота. Если вы беспокоитесь из за собак то я типа таких перлов слышал от автомехаников и любителей машин видя как я съездил и состоянии машины. Прошу прощение что сравнение транспорта и собаки (живого).

Но это наши реалии. Сорри но так можно и добратся до того (до филосовствоватся) что от продажи собак не долеко до продажи ребенка. Часто слышал и видел как в европе относятся к собаке.

Не судите не будете судимы.

Продавая ягтерьеров или таксы охотнику думаете что продовец не будет знать что собаку может барсук порвать?

Продовая или дресеруя спаниэля и получая за это деньги, неужели кинолог или заводчик не знает что в мороз собака полезет в ледяную воду?

Хотите уважение и сотрудничество не переходите не личность.

Уважаемая! Откройте ютуб по притравке ягдов на барсука и лисицу. Там такие же и Вы кинологи ставят оценки за работу ягдов в искусственных норах. Учат их лезть и нору и бороться до конца. Сильно порваный ягд это боксер после боя с тяжелыми гематомами на лице, порванной губой рассеченной бровью и сотрясением. Придет в себя и снова на ринг. 

Журат не пихнул спаниеля или иную легавую в нору к барсуку, туда осознанно с бешенным азартом пошли ягдтерьеры и после, порванные в клочья, не стонали и не лежали на дне лодки а с гордо поднятой изуродованной головой с чуством аыполненного долга плыли домой, гле возможно и умерли тмхо но с достоинством бойца.

Выставленные фото это не бахвальство перед нами, это гордость за своих собак. Я знаю как Журат любит собак, я видел в каких условиях он содержит своего алабая. 

Вы подлавшись женским эмоциям, переступили грвнь нормального общения, это не красит Вас ни как человека и тем более как женщину.

всем мира!

• Upvote 1

ПС лично знаю кинолога который сказал если собака не понимает команды или боится выстрела, её надо просто застрелить, цена вопроса один патрон....

1 час назад, Вертикал сказал:

ПС лично знаю кинолога который сказал если собака не понимает команды или боится выстрела, её надо просто застрелить, цена вопроса один патрон....

С точки зрения кинолога может и правильно(хотя сильно сомневаюсь в его квалификации) он же эту собаку не выращивал, но есть семья и дети которым эта дорога.

З.Ы. 

Цена этому "кинологу" полузаряд  - так и передайте коли знакомы лично.

Edited by Штиль

Уважаемый Штиль... ирландцы, еще бывают бело красные...это основная и более древняя порода из которой получили красного ирландца...И я не продаю собак в Индию... последний помет у  моей собаки был 2 года назад... А в Индии и без нас есть отличные собаки...нам до их кинологии, как до Марса...между прочим... 

"Родословную английскую пожалуйста покажите, а то насмотрелись и наелись на ублюдков." - Штиль, так все таки нужны породистые собаки...ублюдки не нужны??? Оказывается вы обижаете не только меня...Как то уже определитесь с собственными мнениями... нужны породистые собаки или не нужны...

И я не поддалась женским эмоциям...собака живое существо за которое вы все несете ответственность, и если ваши душа и сердце позволяют подобные издевательства над собаками и еще гордятся подобными фото, то бог вам судья... Уважаемый Вертикал, собака не человек, она живет инстинктами, это человек сильно хочет заработать денег на собачьих боях и посылает собаку драться, и это человек хочет показать какие ловкие и злобные к зверю его собаки и посылает их в нору к барсуку заведомо зная, что собака может быть искалечена или погибнет... неудачное сравнение с боксером...боксер сражаясь в ринге получает или деньги или медаль и он идет в бой осознанно, потому что это его работа, а собака получает искалеченное тело или смерть за прихоть своего хозяина... к сожалению...

И мне не нужно открывать "Ютюб", я могу сама притравить и поставить на нору собаку... 10 лет с ягдами... знаете, мне много лет и в кинологии я с 1985 года и своим трудом достигла определенных успехов, чем очень горжусь!

Охотничье собаководство очень сложное и трудное... и если бы при создании пород не производили жесткую отбраковку по рабочим качествам, то мы не имели бы сейчас рабочих собак и такое большое количество охотничьих пород. Всегда и во все времена охотничья собака получала допуск в разведение  только после того как она сдаст экзамен!!! А если собака не работает или боится выстрела, то увы, она не должна иметь щенков и дальнейшую ее судьбу решает владелец! Охот.общество не занимается разведением собак, но есть Ташкентское Общество Любителей собак, где есть поголовье, пусть и не большое, где есть судьи по рабочим качествам и натасчики! Приходите! Давайте работать! Вы же "продвинутые охотники"!

И я не переступила грань нормального общения поддавшись женским эмоциям... если кого обидела словом "невежда" простите...только не вижу в этом слове ничего обидного, потому что " невежда, это несведущий в чём-то человек" , а все знать невозможно! 

Я рада представить вам помет ирландских сеттеров красных рожденных в Ташкентском Обществе Любителей Собак (ТОЛС) KFU/FCI. Родители привезены из России, из лучшего питомника "DOUBLE DREAM". Резервирование щенков открыто!

58375758_427377257837602_1971902760714502144_n.jpg

Гордость за сыновей моей Дуси (Velda Bermi)!!!
Nurmatoff Dakar Paris - CAC, CACIB, BOB, BIG 2!
Судьи - Michael Forte(Ирландия) и Petr Rehanek (Чехия)

57467822_2340692136187578_6537428261645844480_n.jpg

ПРОДАЮТСЯ ЩЕНКИ ПОРОДЫ - НЕМЕЦКИЙ ДРАТХААР. Рождение 08.04.2019г., от привозных производителей - мать САНДРА и отец КАЙ из Кыргызстана, заводчик Юсупов Ш. Родилось 8 щенков, но осталось свободными только 3 суки. Щенки  имеют полный пакет документов ТОЛС/KFU - FCI. Информация по телефону+998 71 2681882, ТОЛС, время работы - среда, четверг с 14.00 до 19.00, суббота с 11.00 до 15.00

я звонил но там неподняли трубку, можно узнать в какую цену, и охотничьи качества родителей