Jump to content
www.ohotnik.uz
Sign in to follow this  
hmigor

Популярная паразитология для охотников

Recommended Posts

Надя, там в рецепте один момент пропущен - перед тем, как по 2 минуты обжаривать, мясо надо сутки мариновать.

Горе тому, кто данный рецепт воспримет как руководство к действию :)))

Да и не помешает анализ на трихинеллез сделать.

анализ на трихинеллез

Особенно мишке-падальщику.

Несколько десятков уток вполне возможно хранить в морозильной камере холодильника

Какой придурок это написал, а ...

Да и не помешает анализ на трихинеллез сделать.

Нет его у нас, если ты только от Харэлда не завёз.

Нет его у нас

У мишек тоже нет ?

У мишек тоже нет ?

А какая разница, если рыбы им зараженной нет в нашем регионе.

если рыбы им зараженной нет в нашем регионе

Это понятно - но теоретически эти твари жрутв сякую хрень, куда может попасть эта хрень и т.д.

Ну, в принципе, понял, вероятность практически нулевая.

Нет его у нас, если ты только от Харэлда не завёз.

Там, они каждую убитую свинку проверяют или если нет возможности проверить, варят не менее 2-х часов.

У нас один егерь жрал дичь, жрал .. потом без селезенки остался.

А с птицами ваще хрень есть. такая. в мышцах селится и все, п..ц.

=в мышцах селится= чёй то?

http://guns.allzip.o.../14/358660.html

Просто п..ц ! У нас тоже есть. сам видел (утко-то перелетная !)

1479965.jpg

вай блииин это чеза дрянь?

вай блииин это чеза дрянь?

Это полний п..ц ... если такое увидишь - сходу сожги нах ... я не смог, просто выкинул, пусть луни съедят, сдохнут, твари.

Это полний п..ц ... если такое увидишь - сходу сожги нах ... я не смог, просто выкинул, пусть луни съедят, сдохнут, твари.

как ты их ненавидишь! и тут решил им поднасрать )))))

вообще нужно отдельную тему открыть об этой дряни которая может в нашем регионе встречаться, будет полезно

отдельную тему открыть об этой дряни которая может в нашем регионе встречаться, будет полезно

Попозжа сделаем, один чувак с фишинга подхватил ж паразита через укус комара ... труба дело у него было, там оч поучительная история, наш НИИ паразитный ахерел реально, он чуть ли не в Мск подался.

Короче, не повезло пацану - но вроде живой.

Там, они каждую

Так это ТАМ, и они, наша дичь при чем?

У нас один егерь жрал дичь, жрал .. потом без селезенки остался.

Где у вас? Нельзя ли конкретней и без Гугла?

(утко-то перелетная !)

С Балтики?! Вроде только шпроты летают... .

Где

Вам как ответить, классически или трудно понять. что мое у нас - означает - в РУз.

Янгиабад или Дальверзин, точнее не помню.

С Балтики?!

Такую же точно - выкинул. До остального, включая твое мнение УАЗиат - мне пох. Че было, то написал.

Может вам господа пора сачки купить и перейти на охоту за диетическими лягушками? На фига съедобных гельминтов отстреливать? )))

Все эти люди с их постами мне напоминают Панаму и Авдонина, а также прочих сторонников того, что СПИДа не существует, однако на предложение заразиться отвечают мягким отказом.

[quote name='Storm' timestamp='1362573248' post='1058']
Все эти люди
[/quote]

Просто ты не ел хорошо прожаренных гельминтов чистюля.

Storm по твой просьбе "я популярно объясняю для невежд". Район про который писал Hmigor - Прибалтика и утка оттуда к нам не летает (почитай о путях миграций). У нас трихинеллеза нет. У птиц могут быть свои паразиты не передающиеся людям. Все гельминты при жарке погибают.

Про тех паразитов в твой ссылке приводится путь заражения:

Животное заражено, глотая материал, загрязненный зараженными экскрементами.

Надеюсь ты утиный помет в пищу не употребляешь. :D

В утке которую ты бросил были точно такие-же паразиты?

Район про который писал Hmigor

Я про свою утку, а не про трихнилез - с трихнилезом я согласен в целом - как ты вообще умудрился подружить ТУ утку с левым трихнилезом, а ? :D

в твой ссылке

В моей ссылке и еще попутно по этим паразитам дохрена чего можно прочесть и найти, по итогу люди этой хренью болеют и умирают, причем ни разу не просто, судя по симптоматике.

Надо полагать, эта болезнь у них врожденная, судя по твоему недоверию.

Не надо выдирать одно из замечаний и на нем создавать свою теорию, аки вавилонскую башню.

В утке которую ты бросил были точно такие-же паразиты?

Я у них не интересовался - по виду - один в один, как есть.

Замечание твое понял - повторяю, пишу, как есть, паразитологов на охоте не было, приколись ?

Понимаешь, УАЗиат, общение в таком ключе ни к чему хорошему не приведет - "а ты уверен ? А справка есть ? А покажи" - это деконструктив.

Если ты не веришь - мне - забить.

Могу только, если еще одна такая попадется, привезти тебе с условием, что буишь ее сырую есть при мне.

Все гельминты при жарке погибают.

Хошь отвечу в твоем стиле ?

Ну и как тебе утка с кишками и хавном, жареная ? (с), УАЗиат ?

Я к тому, что утку сначала разделывают - и вот там-то и можно хапануть всего, чего угодно.

Так чта перчатки, конечно, хорошо, но не панацея.

как ты вообще умудрился подружить ТУ утку с левым трихнилезом, а ? :D

Ну дык у тебя такая логическая цепочка шла и я тебя понял так - "любая утка какую- нибудь дрянь может притащить".

общение в таком ключе ни к чему хорошему не приведет - "а ты уверен ? А справка есть ? А покажи" - это деконструктив.

Шторм вот чего ты истеришь как выпускница Смольного? Я спросил без всяких ухмылок, потому как не понятно было что ты в утке увидел и по ходу спрошу где добыл?

Хошь отвечу в твоем стиле ?

Я здесь посоветовал есть немытую, непотрошенную и не варенную утку? Просто по ходу темы у тебя какой-то панический настрой ( как у монашки, которой объяснили что подход ближе одного метра к садовнику чреват неисправимыми последствиями), поэтому и предложил на лягушек перейти - риска словить паразитов меньше. :)

Паразитов всяких у нас до фига, знать о возможных путях заражения конечно надо, но без паникерства. Если-бы ты такую утку съел не заметив и обжарив, думаю жив остался и без кардинальных изменений в здоровье, а может и ел не раз да нахваливал "дичь" запивая "чаем".

У нас легче чем от утки получить гельминтоз от клубники, зелени типа лучка и чесночка и пр.

Ты редиску кипятком ошпариваешь или в микроволновку суешь? Словить в полевых условиях заразу полоская утку без перчаток - вот это ты серьезно?

Случай с фишинга приведенный тобой, достаточно редкий, а еще у нас есть случаи различных лихорадок, есть "пендинка" и есть постоянные очаги чумы. И что после этого ты в скафандре на природу выезжать будешь? Кстати медведя валить не раздумал? Последнего официально завалили в Кашкадарье, потому как покойников стал красть. ;)

Кстати медведя валить не раздумал? Последнего официально завалили в Кашкадарье, потому как покойников стал красть.

ох и хитрееец !

:hunter10:

Костя давай тему про болячки и переносить уже

Паразитов всяких у нас до фига, знать о возможных путях заражения конечно надо, но без паникерства

Поэтому и НАДО об этом писать.

УАЗиат - я прекрасно представляю себе риск заражения той или иной хренью, как на природе, так и в кафе и т.д.

Думаю, все здесь представляют - ты о чем сейчас ?

О том, что надо забить и не пугать народ ? Дык оставь народу право на самоопределение - обрати внимание, я ничего не кому не навязываю, не осуществляю пропаганду мытых или немытых рук опосля поссаловы за углом/кустом/барханом - я вспомнил - увидел тему - приложил.

А вот это все дедсадство - а я прав, а ты нет, патаму чта не знаешь, те ли это паразиты или другие - в ответ на мое "я сам видел" - на кой черт оно надо, УАЗиат ?

ЗЫ: Добыл в Ташобласти, емнип ... все больное, к-е добывал (утки, голуби), исключительно в ней, ни в Джизакской, ни в Сырдарьинской, ни в Бухарской больных не видал.

Костя давай тему про болячки и переносить уже

Яя, :1_010:. Тока завтра.