Jump to content
www.ohotnik.uz
L.A.

Крутим пулевые патроны

Recommended Posts

судя по фото заряжания и отчетам стрельбы сквозь кусты ивняка пулю ставили именно тяжелой частью вперед.

Ну так и завод даже так ставил, писал же человек.

А тесты счас искать лень. я 2 года назад смотрел, когда мне задарили эти пули, очковал я тогда за ствол, да и счас не сказать чтобы прям расслаблен )))

судя по фото заряжания и отчетам стрельбы сквозь кусты ивняка пулю ставили именно тяжелой частью вперед.

...........писал же человек.....

не читал, что писАл сей человек, но в книжке черным по-русскому)) написано:

зы. А старые книжки написаны не идиотами в массе :)

post-141-0-13625400-1443504121_thumb.jpg

Edited by Dam

В массе - однозначно - ДА.

Но в частности, есть таакие старпердоперлы ...

По постановке пули - сама форма пули при такой постановке, как на картинке, при наличии основ аэродинамики в голове, вызывает жгучее желание аффтару пули по голове постучать.

Воланы при ДОзвуке, сам знаешь, в целом приемлимы, но и их БК - он просто фейспалмит перед нормальной пулей.

А тут - тупая несуразность, не зря ж пишут, что пуля Рубейкина есть неудачная пародия на Блондо, специально для тех, кому надо побольше суко, побольше !!! Потяжелее !

Я очканул чаго-то привезти последнюю реинкарнацию пуль полева - ППШ, как ее называют. Но Полева 6 при отстреле показывают отличные результаты, единственное, через кусты и камыш - не надо.

В массе - однозначно - ДА.

Но в частности, есть таакие старпердоперлы ...

........ вызывает жгучее желание аффтару пули по голове постучать........

эх Костя, Костя...люди изобретали, испытывали, патентовали. Стреляли этими пулями поколениями, наконец. А он автору по голове...ну что тут скажешь? По итогам испытаний пуля Рубейкина рубит точный круг в 6мм металлической пластине с 30ти метров и заходит в дерево на 50мм, т.е. никаких кувырканий даже близко нет. При выстреле под углом в 45 градусов пуля также прорубает пластину - это ли не признак отличной стабилизации пули в полете?...Причем пуля Полева дает рикошет, либо не пробивает пластину при прочих равных условиях.

Источник, которому я склонен верить:

http://ada.ru/guns/hunting/slugs/rubeykina/rub.htm   почитай на досуге, может аэродинамические законы придут в порядок в твоей светлой голове)))))

Edited by Dam

И ты Сара, и даже афытар правы. И даже аффтар привел второй вариант пули с другой головной частью типа ...

И спорить с вами, с одним недоучкой-механиком (Рубейкин), который тупо пизданул Блондо и утяжелил ее, как все русские, на всякий случай, и со вторым, дважды инженером, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ ПРОТИВОРЕЧИЕ  в своих же постах, в частности, в своих же опубликованных картинках, где в первой пуля Рубейкина смотрит тяжелой частью вперед и он это считает верным, и по ссылке выше, где сам аффтар пуль именно ТАКУЮ пулю ставит легкой частью (головной) вперед :D.

post-141-0-13625400-1443504121_thumb.jpg

sizes.gif

Ах, оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал (с) - крайне редко реплика бывает лучше оригинала - крайне редко.

ЗЫ: По Бехруза пуле конкретно- если отталкиваться от Рубейкина, он все же правильно ее поставил :))).

Беха, ты политически правильно сделал :hunter3:

За сим удаляюсь, этот ржачный спор про ДОзвуковые (на 90%-100% траектории) пули меня утомил.

При выстреле под углом в 45 градусов пуля также прорубает пластину - это ли не признак отличной стабилизации пули в полете?...

Где тут значок фейспалма двумя руками и еще ногой ... "Это признак, что у нас спи..ли палатку, Ватсон !" (с) :D:facepalm:

когда 2/3 на носу, пуля приобретает устойчивость

Не всегда Максим вроде очевидное является верным.

Блондо снаряжал по разному, тоже не понимал почему "наоборот"? Давила жаба за пули (какие были пульки! Полированные, со свинцовым пояском!), но стрелял и смотрел. Не понял нифига почему? Но работет гораздо лучше именно наоборот, лёгкой частью вперёд.

Клон Рубейкина не юзал. Зачем? Оригинал отлично выполняет свои задачи, основная - бить через сор и камыш. Шъёт ЛЮБОЙ калкан и дробит кости.

При выстреле под углом в 45 градусов пуля также прорубает пластину - это ли не признак отличной стабилизации пули в полете?...

Где тут значок фейспалма двумя руками и еще ногой ... "Это признак, что у нас спи..ли палатку, Ватсон !" (с) :D:facepalm:
ну палатку у вас уже давно спи@здили...главное, чтобы мосх не унесло.

По теме: смотри глазами на фото пробитых пластин. Изобретатель этих пуль не зря выложил несколько моделей пуль с направлением заряжания (для юных гениев, которые к слову бздят ими/пулями стрелять).Теперь сильно пытайся анализировать увиденное фото (охальные аналогии с анало, анала,анально не привлекать))..да что говорить? Тоз-34 пружины менять-конференция на страницу, причем с проигранным коньяком. Смайликов, увы, уже не нать...

Edited by Dam

Мужики хорош спорить. Я специально для вас на этой неделе отстреляю по 2-3 пули обоих способов снаряжения. Пусть эти споры решит практический опыт. Если ствол порвется скинетесь мне на новый.

Бехруз, глянь чего автор пишет про прогон пуль через ствол с оболочкой и без. Я токарю завтра закажу второй и третий вариант. Отстреляю как закуплю еврокапсюли и часть расходников с иж-43 получека.

правильно Горец не советует железные пули, еще хуже если  точенные

Edited by sova

Ах, оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал (с) - крайне редко реплика бывает лучше оригинала - крайне редко.

А сам пишешь, что ППШ хочешь заказать. Почему тогда не Полева-1?

А сам пишешь, что ППШ хочешь заказать. Почему тогда не Полева-1?

А оригинала нету хорошего качества, точнее, даже сам производитель не знает, кто его выпускает.

Кировский завод вроде должен, так я посмотрел в Мск его поделки, плакать охота.

Про оригинал я имею ввиду саму конструкцию и мысль, ибо естественно, мы берем во внимание и качество изготовления.

Кстати, развитие Полевым базы привело к Полева - 6 - как он сам считает, самым точным и настильным пулям.

И ее я тоже вижу минимум 3 производителя, плюс пачка дома лежит, патронов с ней, Новосибирская, они правда отмахиваются (без лицензии нашлепали), но глаза-то у всех есть.

Полева-1 выбирают, как правило, из-за массы, что мне нах не нужно - здесь лосей нет, а на медведей я не хожу.

ИМХО, увлечение пулями 42 грамма и прочее - это все или от страшного размера целей охоты, или от маленькой пиписьки.

А ППШ - есть, есть отстрелы с них, вроде непредвзятые, и они есть в режиме досягаемости, с хорошими качественными обтюраторами и т.д.

Если ствол порвется скинетесь мне на новый.

Ну мы-то скинемся, но максимум на пузырь :))), чтобы так скать, смягчить горечь утраты :)))

или от маленькой пиписьки
Эта пуля типа подходит  как замена? :D