Jump to content
www.ohotnik.uz

Recommended Posts

Да уж .. увидели фазанов на фото - и все началось - ату его....ату....Мне не интересно на счет легитимности добычи...Раз Штиль добыл - значить все было в порядке....были соответствующие разрешения...Странно что никто из охотников даже не спросил - а какой фазан был - Сырдарьинский или семиреченский? Вот что действительно интересно...

Да уж .. увидели фазанов на фото - и все началось - ату его....ату....Мне не интересно на счет легитимности добычи...Раз Штиль добыл - значить все было в порядке....были соответствующие разрешения...Странно что никто из охотников даже не спросил - а какой фазан был - Сырдарьинский или семиреченский? Вот что действительно интересно...

А причём тут семиреченский? Его разве выпускали на Сев. Айдаре?

пропустил момент где я приглашал на джериков, напомните ...

Напоминаю ;)

и еще ребят. вроде ничего не пропагандировал, за что затерли?

Выпускали на Арнасае на базе ООР - он там растворился в сырдарьинском.

Ассимилировался короче как турок в Германии. :D

Да кому интересно какой фазан, если он не золотой этот, к-й в Таджикистане обитает, какая разница.

просто штиль первый начал тему развивать, вот и понеслось.

какой фазан, если он не золотой этот, к-й в Таджикистане обитает,

Вот это новости! :D В зоопарке? ;)

просто штиль первый начал тему развивать

Про фазанов?! :russian_ru:

Почти в зоопарке - в Тигровой балке.

Почти в зоопарке - в Тигровой балке.

Их по всей Дарье хватает, но так называемая "черно-золотая" форма имеется только в низовьях реки.

Его выпускали на Арнасае...Поэтому интересно . На юг Тузкана он добрался -а вот на сколько западнее он ушел не понятно

ну ясно . если у нас золотой фазан в таджикестане- то я снимаю шляпу. Ну а на счет подвидов - вопрос не праздный . Зерафшанский до сих пор в Красной книге и уж если с ним попадетесь мама не горюй ...

Зерафшанский до сих пор в Красной книге и уж если с ним попадетесь мама не горюй ...

И хто из инспекторов его отличит? :D

Его выпускали на Арнасае...Поэтому интересно . На юг Тузкана он добрался -а вот на сколько западнее он ушел не понятно

Да нет его там! Растворился как арапчонок Петра I в Пушкине.Который Александр Сергеевич, а не пригородное селение. :D

Остался он вокруг Чарвака и любимых любителями шашлыков и преподавателями в некоем романтическом охот. хозяйстве. ;)

так они ж аттестацию в Госкомприроде проходили

Вот придёшь туда и научишь! ;)

ну фазан у тузкана еще есть - на поселениях даже плотность приличная ...

ну а на счет придешь и научишь.....увольте .. там сейчас без меня умников хватает - больших специалистов

ну фазан у тузкана еще есть - на поселениях даже плотность приличная ...

Есть то он есть и везде. Ты сам поднял вопрос - но КАКОЙ?

P.S.

Пора другую тему открыть, а то мы не там дискуссию открыли.

Господа, вы до седин дожили, а правовой грамотности так и не набрались - поясняю момент: если даже при ближайшем рассмотрении отличить разрешенный к отстрелу подвид от того, к-й в красной книге, сильно затруднительно, то любой, кто его добудет, освобождается автоматом от ответствености ввиду невозможности различения при подъеме, и, как следствие, невиновности. Придется или всего фазана запрещать или мириться с тем, что будет происходить, а не с важным видом рассуждать что кому грозит.

Господа, вы до седин дожили, а правовой грамотности так и не набрались - поясняю момент: если даже при ближайшем рассмотрении отличить разрешенный к отстрелу подвид от того, к-й в красной книге, сильно затруднительно, то любой, кто его добудет, освобождается автоматом от ответствености ввиду невозможности различения при подъеме, и, как следствие, невиновности. Придется или всего фазана запрещать или мириться с тем, что будет происходить, а не с важным видом рассуждать что кому грозит

Ну я не знал что здесь такие правоведы сидят....Хотел бы отослать вас к материалам дела, рассматриваемого в городском суде Ташкента касательно добычи мраморного чирка ....Полюбопытсвуйте....на досуге....

то любой, кто его добудет, освобождается автоматом от ответствености ввиду невозможности различения при подъеме, и, как следствие, невиновности. Придется или всего фазана запрещать или мириться с тем, что будет происходить, а не с важным видом рассуждать что кому грозит.

Его (зеравшанского фазана) так и защищают - территориально, вплоть до Бухарской области. Хотя он значительно расширил свой ареал и бегает по всей обводненной Кашкадарье и даже местами до гор дошёл. Не буду здесь обсуждать "ученых" впихнувших его в "краснокнижные" как и малого баклана. А так он токует прямо посреди поля Бухарского аэропорта и скоро вроде намечается решение разрешить охоту на него там, если очередной "гринпис" не влезет.

Хотел бы отослать вас к материалам дела, рассматриваемого в городском суде Ташкента касательно добычи мраморного чирка

Да ну! Насколько я помню охотник выиграл дело против Дж..ы.

Да ну! Насколько я помню охотник выиграл дело против Дж..ы.

Что совершенно неудивительно.

Да ну! Насколько я помню охотник выиграл дело против Дж..ы

НЕ спешите радоваться господа....Охотник выйграл только потому , что наука которую здесь ругают доказала что место где был задержан товарищ не входит а ареал мраморного чирка - а доводы типа я не видел и не знал кого стреляю - разговоры в пользу бедных....

Предлагаю Шторму попробовать... Поедем вместе - возмем с собой бухарскую инспекцию ну и отсреляет фазана - благо Штиль прав - его уже очень много - а дальше увидим как работают аргументы -не знал , не определяется и так далеея

НЕ спешите радоваться господа....Охотник выйграл только потому , что наука которую здесь ругают доказала что место где был задержан товарищ не входит а ареал мраморного чирка

Да нечему радоваться в этом повсеместном БАРДАКЕ! А ругают не науку, а отдельных представителей представляющих якобы её и выкормленных на свою голову - пальцем тыкать не буду - с юности помню плакатик - "Яйцами-пальцами в солонку не тыкать!". :D

Предлагаю Шторму попробовать... Поедем вместе - возмем с собой бухарскую инспекцию ну и отсреляет фазана - благо Штиль прав - его уже очень много - а дальше увидим как работают аргументы -не знал , не определяется и так далеея

Да что пробовать, людей оправдывают, когда на них пистолеты пневматические наставляют.а они в ответ по голове бьют чем-нибудь, ибо ХЗ, какой он, настоящий или муляж.

Повторяю еще раз: если при взлете на расстоянии 30м он НЕ ОТЛИЧИМ НИКАК ОТ РАЗРЕШЕННОГО К ДОБЫЧЕ ВИДА - как есть будешь неуиновный, а про ареалы обитания охотник знать не оязан, все, что он обязан знать и чему подчиняться, указано в Правилах.

Остальное будет чистой воды казуистика - он стрелял в разрешенного фазана, а упал краснокнижный, возможности предотвратить его смерть охотник не имел :facepalm:

На суд я бы взял 2 фазана и со стороны жопы показаны судьям на 30м (или даже на 40-ка, я могу заявить, что я и на 50 его стрелял, пусть экспертиза доказывает обратное, ога), с раскрытыми крыльями.

И если б..ть судья или даже сам инспектор их различит пять раз подряд, то да, пусть охотника осудят.

На суд я бы взял 2 фазана и со стороны жопы показаны судьям

А где взял бы коли суд через полгода и не сезон? :D

А где взял бы коли суд через полгода и не сезон? :D

В зоопарке наверное ... ХЗ.

Фото показал бы :))).

В целом, ИМХО, что-то придумать можно, если штраф больше ляма :)))

В зоопарке наверное ... ХЗ.

Эхх, а я подумал в холодильнике... . :( Тем более что для правильной юристики надо представить для сравнения как минимум два разных образца. ;) Тут у судьи мысли о вечернем плове и появятся. :facepalm:

• Upvote 1

Тут у судьи мысли о вечернем плове и появятся.

"мальчик Фазан сам вЫноват !" (с) :D

Насчет актау вы не правы, очи мои зорки, и рядом был спец.

Да, отчасти я не прав - погорячился. Если видели в Актау это интересно для молодых которые сейчас этим занимаются - не думаю что долго, пока грант не кончится.

Не получится в Актау устойчивой популяции слишком много народу вокруг, если проехать от Нураты по "кошрабадской" дороге можно увидеть лунный пейзаж - жители в отсутствии топлива выкорчевали даже корневища полыни.

А баран Северцова способен даже сезонно далеко мигрировать и даже реки и автодороги ему не препятствие. Сохранились свидетельства как эти бараны отходили с гор далеко в степь.

Я наблюдал их небольшую группу на Мальгузарском хребте в 90-х, но увеличения численности не произошло - зимой откочевывать некуда. А в Тамдытау поднять их можно, да ещё в куче мест - но вот кому это нужно? нищим научным сотрудникам или миллионеру ООР?