Jump to content
www.ohotnik.uz
jeger

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ОРУЖИЯ

Recommended Posts

е) едкие, зловонные и коррозирующие вещества, перевозимые без герметичной тары и упаковки:

сильные и неорганические кислоты: соляная, серная, азотная и другие;

фтористо-водородная (плавиковая) кислота и другие сильные кислоты и коррозирующие вещества;

То есть носки попутчиков тоже можно сдать )))))

Вообще jeger - молодец, спасибо.

PS: Кстати помнишь наш разговор об оружии на поезде и в самолете. Так что так.

То есть носки попутчиков тоже можно сдать )))))

S.A.M. Возник такой вопрос к чему вы относите ваши носки? :D едкие, зловонные и коррозирующие вещества? Неужели все вместе? :facepalm:

Вообще jeger - молодец, спасибо.
Присоединяюсь спасибо большое . Оказывается здесь на сайте не только перепалки и перебранки -но есть и о :) чень полезная информация

Кстати помнишь наш разговор об оружии на поезде и в самолете. Так что так.

Да помню, на прошлой неделе пришлось съездить в Бухару (фотахалик). Утром рано приехал пока ждал машину (должны были забрать из вокзала в Бухаре). Докопался до милиционеров (вы же меня знаете не могу стоять без дела), номер постановления и т.д. получил у него.

P.S. Как же они обрадовались и провожали меня до машины. Наверное потом попало сильно водителю что он опоздал. (они так и не поняли откуда я и что конкретно хочу. Вспомнил произведение "Ревизор"). Послать побоялись а на каждый вопрос долго обсуждали между собой. :D:facepalm: . Один даже по ходу спросил правильно ли они ответили на вопрос, и были сильно удавлены на ответ "я не знаю". В любом случаи они молодцы, сделали доброе дело.

Присоединяюсь спасибо большое . Оказывается здесь на сайте не только перепалки и перебранки -но есть и о чень полезная информация

Для Вас постарался. Насчет правил хранение оружия, тоже выложу как только найду.

Закон этот мы уже обсуждали, точнее, я - на соседнем сайте.

С ним вопросов нет, вообще по ЗАКОНАМ - нет вопросов, они все есть в Сети и т.д.

Конкретно этот был принят после известных вокзальных террактов в РФ года четыре назад к-е были.

Все намного хуже - с Постановлениями, а особенная жопа - с внутренними указами, распоряжениями, иснтрукциями и т.д. МВД.

Вот их-то вы и не найдете.

Насчет правил хранение оружия, тоже выложу как только найду.

Не найдешь, можешь не стараться, разве что советский вариант.

Все намного хуже - с Постановлениями, а особенная жопа - с внутренними указами, распоряжениями, иснтрукциями и т.д. МВД.

Шторм опять бла, бла, бла. Если ты это знал надо было скинуть самому.

Насчет Постановления и т.д. я уже говорил. Все в рамках закона. 1 коллективное письмо и ты все получишь. Ты вроде тогда меня подержал а дальше тишина. Давай в чем проблема? Я только что накатал 1 письмо как раз о правилах хранения и 2 какие нужны доку для ввоза арбалета и какие для его регистрации.

Только прошу не пиши мне что для арбалета не нужны доки. ок! Сам знаю.

С ним вопросов нет, вообще по ЗАКОНАМ - нет вопросов, они все есть в Сети и т.д.
ДА точно -ь сейчас не плохо работает НОРМА - почти все можно найти . Но как я уже говорил у нас нет законов прямого действия . Для их реализации нужны подзаконные акты - поэтому при принятии законов дается поручения по вводу их в "действие ". А вот подзаконные акты практически не доступны . даже те что доступны печатаются без приложений - в которых часто вся суть

Шторм опять бла, бла, бла. Если ты это знал надо было скинуть самому.

Зачем мне кидать закон, который есть в Сети в любом месте и доступе ?

если не веришь, зайди на фишинг.уз и глянь там мое его обсуждение двухлетней иль какой там давности.

И из которого людей интересует только самолет и поезд, для которых ничего не изменилось ?

Смысл :))) - и там и там твое оружие не у тебя, делов-то - что там было 5 лет назад, что сейчас осталось.

А по постановлениям - вот если сейчас Антохе откажут, тогда и напишем.

Пока что ни у кого проблем не возникало, кроме меня с моим не прикрученным сейфом :))).

Арбалет и лук у нас вообще ВНЕ правового поля, как и травматическое оружие - ответ тебе так и будет, жди.

Это как мы в МВД задали вопрос про разговор в авто по гарнитуре - эти кадры нам еще раз процитировали закон и все :D

А так - ты все правильно делаешь, давай поглядим, ответят ли они тебе и куда ты напишешь, если не ответят.

Зачем мне кидать закон, который есть в Сети в любом месте и доступе ?
НА самом деле нверное не все продвинуты пользователи как ВЫ... в силу может возраста , может жизненных обстоятельств . И потом есть понятие - человеческая лень - все вместе иногда не дает возможности найти то что ты хочешь . И Если кто -то это сделал за тебя - говоришь ему спасибо ... Мне кажется это нормально...Но разговор шел не о законах , а подзаконных актах ...как например то что выложил Егерь...

Мне кажется это нормально

Я одобряю всецело такую информацию, но правда да, в том, что я не считаю ее ценной ввиду доступности.

Сразу же после выхода этого закона и публикации я его и обсудил на том ресурсе, где на тот момент общался, уточнил все касательно ружей на вокзале и в аэропорту для себя и все.

Нашего сайта на тот момент не было, ВОПРОСЫ НА ЭТОМ ФОРУМЕ про провоз не задавали - вот и все.

А вот то, что получит (будем надеятся) Егерь - будет действительно ценной информацией, я лично ему буду благодарен.

Сразу же после выхода этого закона я его и обсудил на том ресурсе, где на тот момент общался, уточнил все касательно ружей на вокзале и в аэропорту для себя и все.
Ну мы же этого не знали . спасибо теперь информированы ... На самом деле есть и други пользователи которым это очень интересно я думаю . Ну а в целом этот постановление практически копирует советское относительно авиа перевозок ....Когда летали на охоту в Каракалпакию так все и было . Но в союзное время в купе разрешалось провозить оружие - по крайней мере я ехал с ним до Базулука...Ну еще и в Туркестан и Аральск (но это совсем близко)

спасибо теперь информированы ...

Спасибо Егерю, не мне :))) - и вашей лени и русско-советскому пох..зму :).

А вот то, что получит (будем надеятся) Егерь - будет действительно ценной информацией
Не будет..отпишутся как обычно..без комментариев и пояснений сухо процитировав ЗА которые и так везде можно прочитать.

про провоз не задавали - вот и все.

Вопрос был, правда в чате. Я САМ и кажется Бехруз насчет поездки в Каракир поднимал.

Единственная проблема была с патронами - экипаж брал только заводские

может это их "недоработка" но патроны были в общем багаже.

Егерь - будет действительно ценной информацией, я лично ему буду благодарен.

Уверен что мне ответят и ответят так чтобы им МНЕ можно было пользоваться, а вот насчет можно ли мне потом это разместить пока не знаю.

не будьте такими пессимистами
Дык я не пессимист, а скорее реалист..никому из чиновья неохота брать ответственность ибо инициатива имеет инициатора..у мну уже большой опыт общения с гоструктурами..те которые в погонах так вообще трубец.

Получу стоящий ответ с тебя 2 литра кумыса.
Нивапрос.

а вот насчет можно ли мне потом это разместить пока не знаю

:D Только ты потом пожалуйста не пиши, что тебе прислали письмо с грифом совершенно секретно, поэтому опубликовать ты не можешь :)))

Друг задал вопрос, ответа я не нашел. Можно ли перевозить гладкоствол в такси, в зачехленном виде. Можно ли зайти с зачехлённым разобранным стволом в магазин к примеру, или передвигаться с ним в общественном транспорте. Вообще, каковы правила нахождения охотника в общественном месте с разобранным и зачехлённым гладкоствольным оружием?

На сколько я понимаю, это относится к правилам транспортировки а не ношения.