Jump to content
www.ohotnik.uz

Recommended Posts

Всё равно не понил
Ну и ладно, я сам не понял в чем там дело :D

Зимой да, требуется большая навеска пороха и ярче искра. Тут слабое плямя центробоя подводит, дымарём лечится! ))

Зимой да,.... слабое плямя центробоя подводит

Вот и я про то же. А с войлочным пыжом даже и не замечал ослабления выстрела, никак, ни в плюс ни в минус, одинаково бьют всегда. ;) А дымаря у меня нет, не пробовал никогда. Edited by Vikarij

дымаря у меня нет

Поделюсь, там много не надо, несколько крупинок под капсуль в гнездо.

несколько крупинок под капсуль
Можно попробовать, да сезон то уже того, заканчивается. Вот приеду путевку сдавать, мож тогда и возьму пару чайных ложек :) на пробу. Тут нынешний запас бы расстрелять успеть, похоже останется до осени.

А дымаря у меня нет, не пробовал никогда.

Отсыплю, нивапрос.

нивапрос
Зато у меня вопрос, я ведь забыл совсем про заглушки для латуни 16к. Остались ещё или уже ноги сделали? :) Заберу.

Заберу.

Забирай :)

в латуньки 16 кал. общий совет что нужно использовать комплектухи от 12 кал. не верьте такому совету.
Я пользуюсь латунными гильзами для своего 16 калибра - заводские пыжи использовал очень редко - и то в качестве дополнительных...В последнее время пользуюсь опилками - хотя не исключаю по этому поводу обширное ерничество - не плохой выстрел получается . Относительно дымный порох на центробой - действительно было много таких рекомендаций в литературе . Я пробовал ,но оказался

хотя не исключаю по этому поводу обширное ерничество - не плохой выстрел получается

Да нормальный выстрел так-то, просто если ветер в морду, мал-мал некомфортно по итогу :)))

• Upvote 1

Да нормальный выстрел так-то, просто если ветер в морду, мал-мал некомфортно по итогу ))
- согласен . А Вы против ветра не стреляйте :)

Я таки хочу стрелять, как мне удобно :))), а не создавать себе сложности.

В последнее время пользуюсь опилками - хотя не исключаю по этому поводу обширное ерничество

тоже зарядил опилками несколько латунок, бой резкий, но! против ветра действительно не айс, и если даже шмальнул-предупреди рядом стоящего прикрыть глаза:)

тоже зарядил опилками несколько латунок, бой резкий, но! против ветра действительно не айс, и если даже шмальнул-предупреди рядом стоящего прикрыть глаза
- ну вот , что бы не предупреждать - я один езжу .... :) Ну а если серьезно - дейсвительно патроны неплохие и заморачиваться не надо с пыжами - очень бытро происходит процесс зарядки . Я в сухие мелкие опилки добавляю чуть чуть растительного масла ... после такого снаряжения хлесткий выстел -ну а побочным эффектом можно смириться ...

Сегодня контрольно проверил калибровку гильз. В коллекции есть гильзы 1955-1991г. Но именно 1976 г. не прошли контроль. Что это может быть?

post-287-0-45145900-1442421490_thumb.jpg

Storm, Горец - про " обратные газы" - 1. Видите зазор на выходе - мне кажется проблема в узкости на выходе гильзы. 2. А может это и не проблема, ветвь шлейф обратных газов составляет 1/6-1/5часть гильзы?

post-287-0-51862500-1442422704_thumb.jpg

post-287-0-52752000-1442422762_thumb.jpg

AIR не парься и прогони дутые через оправку. Я СПЕЦИАЛЬНО перемерил свой латунный арсенал штангель-циркулем по длине. Несмотря на то, что все латунки разных годов и от разных хозяев стекались ко мне небольшими партиями, обнаружил-5 гильз 6.95см, 2-6,93. Все! Остальные 6,91-5,95 несмотря на прогоны и стрельбы. Те, что удлиннились были сточены без наждака, токарного станка и геперболоида Гарина)). Шкурку на стол и латункой по ней пошаркал малехо....ручками, заметь!

Зы. Не поддавайся на провокации, перемерь, откалибруй и стреляй. Пока с еврокапсюлем напряг, шмаляем тем, что есть. Не пропускать же бесценные выходные?

post-141-0-42690000-1442429290_thumb.jpg

Edited by Dam

мне кажется проблема в узкости на выходе гильзы.

Именно поэтому рекомендуют отжиг именно 1/3-2/3 гильзы, т.к. стандартно они дуются возле донца, что билять вполне логично :))).

Я вчера был почти 2-е суток не спавши, не стал Сове в его духовку палки совать, сеня вроде 50/50 поспал, вот сижу описываю, почему именно кусок гильзы, а не духовка :)))

Остальные 6,91-5,95

Херасе кто-то порезал гильзу, таких даже патронников нет, 600мм ...

таких даже патронников нет, 600мм ...
у мну таких гильз валом... их резали чтобы в !!! МЦшку по 6 штук пихать...!!! Вы не забывайте, в областях, не все тырнетные, некоторые и словей таких не знают, всё делают "на глазок", и по старинке, шибко не заморачиваются. какие там снаряжения 1,6 на 28?? одной меркой 15-й год херачат пороха... 
  • Upvote 1

одной меркой 15-й год херачат пороха... 

И поезда под откос пускают.... Не знают что война давно завкончилась :facepalm:  

народ есть калибровка для латунок 16 к ? куплю

Остальные 6,91-5,95

Херасе кто-то порезал гильзу, таких даже патронников нет, 600мм ...
сорри, опечатка (самая короткая 6,85)

сорри, опечатка (самая короткая 6,85)

Как выяснилось путем непреднамеренного троллинга, латунки 600мм в большом почете 6)))