Jump to content
www.ohotnik.uz
SAM

Дисперсанты или как обеспечить "широкую" осыпь

Recommended Posts

Хрен редьки не слаще)

Не совсем. Осыпь больше это то что Я искал и добился путем дисперсного патрона / пыжа. На фазана на близком расстоянии и для мазил как я самый раз. А вот осыпь гуще это кол-во дробин на определенную площадь.

Edited by S.A.M.

Осыпь больше это то что Я искал и добился путем дисперсного патрона / пыжа

Счастливые люди, поразительные ружья, уникальные дисперсанты .. что и говорить :rolleyes:

Чеза диприсанты

Чеза диприсанты

Контейнер, к-й типа раскидывает сноп дроби при выстреле .. кароче ХЗ как он работает на ИЖ-ах, надо спробовать, но на ТОЗ это было как мертвому припарка :))).

Про качество осыпи я вообще молчу :)))

В общем, я просто понял, что люди не идиоты, к-е конструируют ружья со сменными дульными сужениями :).

Контейнер, к-й типа раскидывает сноп дроби при выстреле .. кароче ХЗ как он работает на ИЖ-ах, надо спробовать, но на ТОЗ это было как мертвому припарка :))).

Про качество осыпи я вообще молчу :)))

В общем, я просто понял, что люди не идиоты, к-е конструируют ружья со сменными дульными сужениями :).

сработало на меркеле 1 выстрел один результат, причем подряд. Я поделился инфой, а так и до этого хотел из меркеля цилмндр сделать.

более того люди намного не идиоты к каждой охоте применяющие отдельные ружья ))

Я поделился инфой, а так и до этого хотел из меркеля цилмндр сделать

Ты по воде пальни или по бумаге, потом "поделись инфой" :rolleyes:, слушайся старшего авторитета, как ты вообще можешь не читать и не усваивать такое, я не понимаю - в кои веки человек истину в двух словах пишет:

Горец для выяснения истины достаточно выехать на стрельбище и опробовать серии хотя бы из 3-5 патронов. Полигон он всё покажет. А иначе будет бодяга с теоретическими рассуждениями и приводом ссылок от знатоков Инета. Даже приведенная фотка с добытым трофеем ничего не решает, ибо охота это случай и самый паршивый патрон убойно достать может. Но если тебе это доставляет виртуальное "удовольствие" - тады ладно, жгите! ;)

Чеза диприсанты

это кому что мерещится :D

Ты по воде пальни или по бумаге, потом "поделись инфой" :rolleyes:, слушайся старшего авторитета, как ты вообще можешь не читать и не усваивать такое, я не понимаю - в кои веки человек истину в двух словах пишет:

ну а на что тебе голова? есть в нее? не твои слова? вообщем 2 выстрела 2 результата говорят о своем.

Честное слово, я как розовый радостный слон, накупил их полмешка, ща думаю я зажгу из ТОЗ-ега 34-го .. ога, зажег ...

Ржака была та еще ... :D

Вот он, Главпатрон:

Pyz_dispersant-l.jpg

Но, говорят, Гуаланди работает ... ХЗ, не хочу проверять, уже купил, что ТОЧНО работает, на 200% :)))

Вот Гуаланди: 439-Piji-Pij-plastikovii-Gualandi-dispersant-12k-BRD1224-100sht.Jpeg

Обратите внимание на разницу ! У Гуаланди внутренние лепестки идут ОТ центра и это важно, видимо, а в Главпатроне - ХЗ откуда и куда :)))

Короче, дарагие рассияне (с) как всегда обосрались.

Вот решение Совы - ОН ВРОДЕ ТАК ДЕЛАЕТ:

dfc40cb352245a85d47cc9a5bad196c4.jpg

Я пальнул разок, правда, из раструбов - реально прифигел, помнишь, Сова ? :hi:

вообщем 2 выстрела 2 результата говорят о своем

Мне они говорят только о том, о чем писал твой наставник и авторитет - больше мне скажет только бумага или вода :).

storm - так дубарь тот кто их в контейнере делает ))) Это же смешно... Весь смысл в без контейнере... И плюс деспирсант )))

Это же смешно... Весь смысл в без контейнере... И плюс деспирсант )))

Чем смешно ? Тем, что контейнер через 20-30 см отделяется от дроби и препятствует истиранию дроби об стенки ствола ?

Я обрезал лепестки, сувал всякие хрени от пластиковых профилей, наподобие картинки с латункой .. в общем, давай сюда фото своих дисперсантов, будем заказать 12к и попробовать :).

Мне для истины напрячься не жалко - я еще раз себе раз и навсегда докажу, что 57-й не был бесполезным приобретением :)))

сова правильно делает я чуть по другому...

20-30 см для раскрытия это нонсенс...))))

20-30 см для раскрытия это нонсенс...))))

Тем не менее это подтверждено всеми испытаниями, а то, что пишут и говрят, де на 20м весь контейнер прилете - это оказалось фуфлом.

Горец тож видео выкладывал, а я - статьи с испытаниями.

Тем не менее это подтверждено всеми испытаниями, а то, что пишут и говрят, де на 20м весь контейнер прилете - это оказалось фуфлом.

Горец тож видео выкладывал, а я - статьи с испытаниями.

промоушен того кто что продвигает. Я сказал за свой опыт. И теперь "А тебе лысому я адрес не дам" (с) реклама

Я же не торгую, потому инфа с поля...

Видео не видел.Два конкретных случая приведу, в обоих ТОЗ-34 (разные) и ПК с дробью №7 -

-фазан дистанция 25 м отрубило шею, сам со стороны наблюдал как голова отлетела

-голубь дистанция 40-45 м упал без головы, в обоих тушках ни одной дробины.

Я пальнул разок, правда, из раструбов - реально прифигел, помнишь, Сова ?

если честно, то не помню о чем Сторм говорит,

сова правильно делает я чуть по другому...

не я по другому делаю, до сих пор в поисках лучшего варианта

хорошо получилось только на ТОЗ-25

Edited by sova

Контейнер, к-й типа раскидывает сноп дроби при выстреле .. кароче ХЗ как он работает на ИЖ-ах, надо спробовать, но на ТОЗ это было как мертвому припарка )).

согласен, с любыми контейнерами пластиковыми на ТОЗ-34, результат будет прямо противоположный желаемого

Два конкретных случая приведу

Прикольно :), кто-то картечью влупил по-моему :))).

Это все от того, Штиль, что ты гуманитарий - такое в принципе невозможно, если контейнер спецпробкой не заткнуть :))).

Я сказал за свой опыт

Да я понял, что не за соседский :D

если честно, то не помню о чем Сторм говорит,

Ну да, после плова того ты мало что помнил - на Айдаре когда по култуку стреляли :).

Я же не торгую, потому инфа с поля...

Где инфа, САМ ? Ржачно - там люди закупали кучу разных патронов, стреляли, меряли, камеры ставили - вот это - инфа.

А "я два раза попал, а до этого не попадал" - это не инфа.

Господа, я действительно прошу вас - если есть такой вариант, скажите, как снаряжаете - я бумагу притащу стрельнем - если меня устроит результат, с меня пузырь за инновацию или подсказку модели дисперсанта, к-й из получока делает хотя бы 0.25, а из чока - получок.

Ну да, после плова того ты мало что помнил - на Айдаре когда по култуку стреляли .

Вы мерзавцы с Сэмом, меня специально споили :( , чтоб я в фазанов не попадал, но я в одного попал все таки :P

в греции и италии гурманы кулинарии обожают перелетного скворца,

стреляют на перелете миллионых стай, раструбами

так осыпь мелкой дроби на 10 метров уже почти метр, на 20 метрах почти 2 метра или больше

Edited by sova

так осыпь мелкой дроби на 10 метров уже почти метр, на 20 метрах почти 2 метра или больше

Да, обычные раструбы такую дадут, наверное .. но, блин, только не "тульский чок" :)))

в греции и италии гурманы кулинарии обожают перелетного скворца,

Хм ... а рецепт есть :facepalm: ?

Хм ... а рецепт есть ?

плов из скворцов , а также воробьев

так это и на востоке ну очень ценится

Где инфа, САМ ? Ржачно - там люди закупали кучу разных патронов, стреляли, меряли, камеры ставили - вот это - инфа.

А "я два раза попал, а до этого не попадал" - это не инфа.

Господа, я действительно прошу вас - если есть такой вариант, скажите, как снаряжаете - я бумагу притащу стрельнем - если меня устроит результат, с меня пузырь за инновацию или подсказку модели дисперсанта, к-й из получока делает хотя бы 0.25, а из чока - получок.

инфа с поля, так как поэтапным изменением зарядов и патронов, за десяток охот и советуясь с Азиз ака пришел к удачному патрону. Потому и говорю, Я сказал свое мнение, выжимку.

Понятно :)

Прикольно :), кто-то картечью влупил по-моему :))).

.

Вроде бы не латынью написано :

]ПК с дробью №7[/b]

Это все от того, Штиль, что ты гуманитарий - такое в принципе невозможно, если контейнер спецпробкой не заткнуть :))).

Во-первых естествоиспытатель я (в натуре - тебе ведь такой слог нравится ;) ), а по другому образованию айтишник как бы по современному - Губерниев ты наш. :hi:

А во - вторых для неверующих приготовлены озера в Африке:

Близка

Аллигатора хищная пасть.

- Спасайся, несчастный,

Ты можешь пропасть!

Но слышен

Ребятам

Знакомый ответ:

- Прошу не учить,

Мне одиннадцать лет!

Уже крокодил

У Фомы за спиной.

Уже крокодил

Поперхнулся Фомой:

Из пасти у зверя

Торчит голова.

До берега

Ветер доносит слова:

- Непра...

Я не ве... -

Аллигатор вздохнул

И, сытый,

В зеленую воду нырнул.

Трусы и рубашка

Лежат на песке.

Никто не плывет

По опасной реке.

А написал я то что видел и стрелял, а не выковыривал из недр Интернета. :D

А написал я то что видел и стрелял, а не выковыривал из недр Интернета. :D

Я понял, видать, у контейнера лепестки были приварены + его закрыли чем-то - прокладка мож какая.

В общем, просто контейнер - не полетит ТАК, не важно, какое у вас будет образование, физике (аэродинамике) похрен до него.

Я пробовал разные вещи - и крестики и разбивку пыжами дробового заряда и вышеописанные контейнеры .. вот уже несколько лет пользуюсь дырявыми пыжами на порох. Долго заряжаться - но зато потом удовольствие от выстрелов.