Jump to content
www.ohotnik.uz

Recommended Posts

в случае со связанной картечью

:)) Я о снаряде как таковом. Слаще морковки....

тоже хавно

Ну это я помню - ОГНЕННЫМИ ЛИТЕРАМИ :)).

доставляет виртуальное "удовольствие"

Да я такой - зная ответы, задаю вопросы ;), мало ли....

я правильно понял

Нэт. На этой я заработать хочу - написал же - "нужны деньги". А себе возьму чуть проще (заезженей) и дешевле ;) - рабочую машину. А эта - ШЕДЕВР.

Edited by Горец
  • Upvote 1

Да я такой - зная ответы, задаю вопросы ;), мало ли....

в вопросе картечи и пуль

народная поговорка говорит

лучше пребздеть чем недобздеть :D

• Upvote 1

На этой я заработать хочу

На мечте ? Понил.

Я опасаюсь связанную использовать. Есть вероятность возврата в стрелка, при стрельбе в кустах-деревьях.

Интересно! Были случаи?

Мечта идиота

Ты не один такой! Тож ищу коротыша, лучше цилиндр, и цилиндр с напором...

А эта - ШЕДЕВР.

Шедевр стоит ровно столько, во сколько его оценивает владелец!

• Upvote 1

Были случаи

Не сталкивался. Прочёл в настольной книге охотника спортсмена, 58-го года издания по моему. Я не так доверчив, но это утверждение, мне показалось логичным - обнимет "паутина дерево, и вернёт сорвавшуюся картечину в любом направлении....

Лучше кучный, раздельный снаряд - классика :).

Шедевр стоит ровно столько, во сколько его оценивает владелец!

Золотые слова!

Обычно самые лучшие ружья стоят или копейки (человек отходит от дел, и просто хочет отдать хороший инструмент в хорошие руки, или дорого (владелец знает истинную стоимость инструмента, зная его качества, и имея опыт сравнивания с теми или иными образцами).

и обязательно в латуньку картонные лепестки крест накрест на высоту столбика картечи чтоб она не болталась

Пояснение

.Для "креста" 12 кал. 54мм ( подберите опытным путём) делите на 4 = 13,5мм -- ширина крылышка. Крылья длиной 24-25мм -- влезает 32-33г дроби. А если хотите больше дроби всунуть, то делайте 26-27мм.Основание по нутру гильзы. Хотите согласовать дробь -- берите картонку потолще. От молока и соков где то 0,6-0,7мм.Встречаются до 1мм в толщине. Но тоньше 0,3мм не делайте. И нас-ть на пыж-контейнер

Edited by sova

пояснение как сделать стакан-контейнер

Есть такой вопрос. Можно ли сделать форму для отливания картечи или пули из алебастра?

У одного знакомого дома стройка, ну там рабочие взяли пулю "спутки" залили алебастром а потом форму аккуратно распилили лобзиком. Форма вроде хорошо выглядит. Насколько я знаю алебастр достаточно жаростойкий материал, думаю залить 2-3 партии свинца выдержит. Кто что думает может кто пробовал? Это реально или .... ?

Edited by jeger

Насколько я знаю алебастр достаточно жаростойкий материал, думаю залить 2-3 партии свинца выдержит. Кто что думает может кто пробовал? Это реально или .... ?

Вполне - возьми в интернете фото любой картечницы, шарики подшипника нужного диаметра, по начерченной линии ровный кусок проволки диаметром где-то 2-3мм положи и сожми форму (обе половинки, между ними - целлофан, чтаб не слиплись) - будет канал литьевой - только чтаб он не насквозь формы шел ! :D , затем через каждые 2см продави шарики немного меньше чем на половину по литьевому каналу их расположив, опять сожми форму через целлофан- все, пусть высыхает - откроешь, вынешь шарики, прочистишь аккуратно каналы и расширяешь заливное отверстие - ну, расширяешь канал - затем форму сожмешь, обмотаешь чем-нить крепко, поставишь вертикально - и лей аккуратно, медленно.

Залил - подождал, открыл, вынул, каждый шарик обработал без фанатизма вручную.

В общем, нет ничего сложного - но я всегда предпочитаю купить :))) готовое.

Вполне - возьми в интернете фото любой картечницы, шарики подшипника нужного диаметра, по начерченной линии ровный кусок проволки диаметром где-то 2-3мм положи и сожми форму (обе половинки, между ними - целлофан, чтаб не слиплись) - будет канал литьевой - только чтаб он не насквозь формы шел ! :D , затем через каждые 2см продави шарики немного меньше чем на половину по литьевому каналу их расположив, опять сожми форму через целлофан- все, пусть высыхает - откроешь, вынешь шарики, прочистишь аккуратно каналы и расширяешь заливное отверстие - ну, расширяешь канал - затем форму сожмешь, обмотаешь чем-нить крепко, поставишь вертикально - и лей аккуратно, медленно.

Залил - подождал, открыл, вынул, каждый шарик обработал без фанатизма вручную.

В общем, нет ничего сложного - но я всегда предпочитаю купить :))) готовое.

ну насчет готового спору нет. но зудит одно место по 32 калибру.

но зудит одно место по 32 калибру

Оо.... Подранки готовьтесь!

Егерь, ты опять с диплома об окончании, начинаешь учёбу....

Почитать сначала надо о специфике 32 калибра, о энергии пули, о парадоксе (штуцере).

Пуля там другая нужна (не круглая), литник обязан быть выполнен из металла, не дурным мастером - диаметр мал, смещения будут критичны для траектории.... И работа, работа, работа с навесками и комплектацией в поле по мишени.

Только после этого, одно место должно зазудеть.

продави шарики немного меньше чем на половину

Немного больше!

• Upvote 1

Немного больше!

Вполне возможно, все будет зависеть от твердости половинок :), да - но не критично, усе равно будет типа шарик.

Я-то думал, он картечью хочет стрелять из гладкого ... а он порешал .. эхх .. там в общем этот 32-й еще надо шаманить по-грамотному (муфты или моноблок ваять для стволов, если муфты - ГДЕ именно и как ВЫВЕШИВАТЬ - короче, ума палата нужна и лучше обратиться к профи, к-х у нас нет или же можно найти со страшной секретностью), если действительно зуд охватил, смотреть пистолетные пули примерного диаметра и их форму ... вот у 45-го револьверного оч неплохие пули по форме, повторюсь, стрелял в Праге разными, утащил на память парочку - кольца оч неплохи, скорость примерно подходящая и все такое.

32-му калибру идеально соответствует пистолетный 0.50 - следующий после 0.45 (12,5—12,75 мм), то есть, можно напрячься и заказать пульки (обязательно безоболочечные, предварительно промерив канал ствола по внутренним полям нарезов), отстрелять, выбрать - и еще раз заказать лучший вариант ;), без писькадрочева с токаркой и литьем - ну или пулелейку, если совсем невмоготу :D

В общем, я уже ж в общении с тобой на эту тему писал, Горец, что если стоит цель 100+ - это не шутка и надо подойти очень ответственно.

Еще один момент: ваять высокоскоростную пулю не вариант на Олене - не выдержит запирание, это 100%.

Вот пример пулек этих (но экспансивки лучше по форме я видал) :

P1010115.JPG

Я не бабка Ванга, но мне что-то подсказывает, что человек, который не рискует покупать PCP пневматику, не станет вообще что-то делать с Оленем :) - ну, я так думаю.

:) Тот и оно - я пятьсот тыщ раз говорил (ибо сам в это верю) - нет фантазии и грамотности в баллистике, следует брать Весоновскую пулю 45 за образец, и на её основе, изобресть свою - а это ещё один вагон знаний по отливки металлов и баллистике.

По сути, инструмент страшный (мощный) и готовый, можно особо и не мудорствовать, а набираться опыта, и использовать его как засадник по барсучку, среднему кабанчику (по месту, это опять таки 12-тый сначала освоить надо), и т.д. весом до 30-40 кг. Всё в стандартной комплектации, подобранной пулей, на 20-25 метров.

Работа должна провестись сурозная, апосля прочтения и осознания сути и принципов.

Вобщем, раз сказ начался с алебастра.... воз и ныне там, точнее нет того воза ;).

По сути, инструмент страшный (мощный) и готовый, можно особо и не мудорствовать, а набираться опыта

ИМХО да, обычный ДОзвук при тяжелой пуле шансов на сотне не оставит даже косуле той же ... ну а дальше .. а дальше придется либо конструкцию усиливать, либо пулю как-то облегчать, для настильности тракектории - ибо поправок прицела + сетки - не хватит.

И самое главное - СТРЕЛЯТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ ИЗ НЕГО.

А пока, подранки.

есть готовые пули для Биг Бура/Карьера 0,50 калибра (с разной юбкой, кольцами, весом)...копните амазон, или корейцев по рср 0,50 кал (например http://www.amazon.com/Air-Venturi-Grains-Flat-Nose/dp/B006LRKNA8/ref=sr_1_9?ie=UTF8&qid=1399980150&sr=8-9&keywords=bullet+0%2C5+cal)

зы. на заре пмевмонутости хотел заняться штамповкой пуль под псп (херня полная, заводских параметров добиться почти невозможно)

Короче, Егерь - тебе ясна общая картина, куда двигаться ?

рср 0,50 кал

Оч хороший вариант кста !

411uUhoRIGL.jpg

Егерь. Не нужно считать, что раз нарезы, то у тебя экспресс 50 калибра, и можно идти за козлами на 500 метров :). Ты имеешь стабилизированный в вертикале выстрел, и даже с деривацией.... но это не более 700 дж, и это всё тот же 32 с общепринятыми параметрами прочности и дистанции.

если охота надышаться парами свинца можно заняться секасом с такой давилкой от Lee)))

post-141-0-80046800-1399982998_thumb.jpg

Ты имеешь стабилизированный в вертикале выстрел, и даже с деривацией....

+ второй обычный вдогонку ... очень даже.

Да :). Но я бы, как и написал, ограничился для него 25 метрами, для сидок, и сурозно занялся Зауером в 12 ;).