Jump to content
www.ohotnik.uz
SAM

Выбор автомобиля для поездок на охоту

Recommended Posts

51f79cddf39b2.jpg

СЭМ! Это же танк. Брат я так не понял вы что хотите такой брать ??? На счёт запчастей поинтересуйтесь, ничего утешительного,их у нас НЕТ. С Гелеками запчастями относительно попроще,хотя тоже проблема!

Как вариант я бы посоветовал Ленд Крузйзер 80 или как его в народе просто называют "неубиваемый", В данный момент тоже ищу себе неубиваемого, но наши его таки убили :D. В торге одни дрова!

YES - Прислушаюсь. А что там особого в зап частях? Это же как УАЗик... Его сложно убить. Но конечно ты знаешь лучше. Было у меня раньше два 80ки или 90тые... Не знал что это такая ценность.

О выборе авто для охоты пишем здесь, господа лентяи - в следующий раз подниму уровень предупреждений. Спасибо за понимание.

А где бы найти лист вот такого железа, не знаете?

51f79cddf39b2.jpg

Как вариант я бы посоветовал Ленд Крузйзер 80

Только бензиновый ...

Только бензиновый ...

Нет, Константин,надо брать дизель !!! У бензинового движка расход доходит от 18 до 23 литров. Дизель же около 15 расходует. Тем более дизели у них очень долгоиграющие. Расходники типа сальников и т.д. бегают практически до 250000 км. Аппаратура ТНВД тоже очень не капризная,солярку жрёт даже разбавленную ослинной мочой. А бенз.двиг. требователен к качественному топливу.

ЙЕС :))) - все понятно, что дизель - это идеально для оффроуда, никто не спорит - у товарища ТЛС80 дизелек.

Просто соляра стоит доллар литр, 80-й - 1700 сум. Разница более чем в полтора раз. + на бензиновый мона пропан воткнуть.

Так-то все верно, но когда бак стоит 100 у.е. - это напрягать начинает.

Ну или Пажеро тогда какой-нить трехлитровый ... тоже типа жЫп.

Аппаратура ТНВД тоже очень не капризная,солярку жрёт даже разбавленную ослинной мочой.

Чёж тады дизелисты плачут от соляры которую льют в жыпы?

Чёж тады дизелисты плачут от соляры которую льют в жыпы?

Крузоводы 80-ники не плачут, Аостальные типа мерсы шмерсы им треба хорошего качества!

ЙЕС :))) - все понятно, что дизель - это идеально для оффроуда, никто не спорит - у товарища ТЛС80 дизелек.

Просто соляра стоит доллар литр, 80-й - 1700 сум. Разница более чем в полтора раз. + на бензиновый мона пропан воткнуть.

Так-то все верно, но когда бак стоит 100 у.е. - это напрягать начинает.

Ну или Пажеро тогда какой-нить трехлитровый ... тоже типа жЫп.

Согласен. В торге нашёл один ТЛК прадо 96 года, вроде норм машина на бензине.

СЭМ вот такой "настоящий мужчина" 1997 года 3,4 бензин и КПП механика вобщем то что надо. Только бы с ценой договориться...

post-26-0-38938300-1375291424_thumb.jpg

Edited by YES

"Если у индуса появляются деньги, то Он покупает Прадо" - Эмиратовская народная мудрость )).

К чему бы это, парни?

"настоящий мужчина" 1997

90-й получаеся ?

3,4 бензин и КПП механика вобщем то что надо

Это вери гуд !

Получается, постоянный передний, подключаемый задний + понижалка ?

Ест-но, блоков и диффов нету ...

К чему бы это, парни?

К тому, Маннон-ака, что есть такое понятие - РАЦИОНАЛЬНОСТЬ.

Оно заключается в наилучшем выборе из существующих вариантов, исходя из бюджета и поставленных задач и целей,

а также ликвидности авто при его последующей продаже.

Олег ака Сова так и сделал - кто скажет, что его выбор неправильный, а ?

Так же хочет сделать и ЙЕС - на этом авто и по городу норма и куда выехать не вопрос.

Хотя, например, я - сторонник отдельной машины для охоты :).

СЭМ вот такой "настоящий мужчина" 1997 года 3,4 бензин и КПП механика вобщем то что надо. Только бы с ценой договориться...

РИСУНОК ПРАДО

А сколько такой примерно. Ну сколько они просят?

Получается, постоянный передний, подключаемый задний + понижалка ?

Ест-но, блоков и диффов нету ...

...........РАЦИОНАЛЬНОСТЬ.

Оно заключается в наилучшем выборе из существующих вариантов, исходя из бюджета и поставленных задач и целей,

...............на этом авто и по городу норма и куда выехать не вопрос.

На каптиве тоже самое. Включается автоматически. Вариант с прадо тоже нравится, но громоздкий он.

На каптиве тоже самое

Основные отличия там - в подвеске и подведении крутящих моментов.

+ механика. На Капе механика у нас тока на 2.4 - ОНО мало.

Но Прадо есть типа все же недожЫп, сильно крепче Каптивы, конечно, попроходимее опять же - но все равно - рамы вроде нет и все такое :).

Но я бы при этом выборе взял Каптиву :), исходя из запчастной базы и стоимости обслуживания и ремонта.

+ авто такого года - это как есть яма, сосущая денег постоянно :).

А сколько такой примерно. Ну сколько они просят?

Если без видимых вложений и целый кузов - 15-18к стоить будет.

В общем, вот: http://jeep.avtograd.ru/systems/index.htm

Исходя из этого, Каптива - вообще не внедорожник для долгих поездок по внедорожью с включенным полным приводом - который, кстати, САМ - ты сам не включишь :))), нет у тебя такой возможности по сранению с Прадо.

Тема изначально стрёмная и ведущая обычно к очередному холивару по длине (???) стволов - эфир заполнен такими "топ-гирами". :))))

Вместо конкретного обсуждения вариантов по ТТД и ЭР начнутся эротические теоретические понты и обязательно появится пешкодрал категорично заявляющий - "на ишаке ни в жисть на охоту не поеду! пока мне арапского (как вариант- ахалтекинского, английского) жеребца под узды с низким поклоном не подведут"!

Машина не жена! а кусок железа на резине. ;) Выбирают её исходя из функциональности и толщины кошелька. Главная задача довезти из точки А в точку Б и шоб промежутке не оказалась точка Ж! ;)

Выбирают её исходя из функциональности и толщины кошелька

Так и написали ж !

Так и написали ж !

И ещё больше напишут! ;) Исходя из главного момента менталитета:

:D

Исходя из главного момента менталитета

К сожалению, так оно и есть - не мы такие, жизнь такая - т.е. денех нету - нету кайфа :)))

• Upvote 1

2 шторм:

Он рамный. Просят за такой аппарат 21 уев. Я хочу махнутся баш на баш на Лося. Тем более что с запчастями у меня проблем как бы не будет.

И запчасти будут на порядок дешевле чем на Каптилку. Если кто сталкивался тот знает о чём я пишу! Шторм для примера передний сальник на Каптилку стоит 90 уев при размере 40х65 и т.д..

кап ремонт двигателя на Лк 80 или ЛК 90 обойдётся примерно в 1800 у.е. Не дай Аллах сломаться Каптилке встанет ровно на порядок выше!

Минус ЛК это год рождения и пробег.

В общем, вот: http://jeep.avtograd...stems/index.htm

Исходя из этого, Каптива - вообще не внедорожник для долгих поездок по внедорожью с включенным полным приводом - который, кстати, САМ - ты сам не включишь :))), нет у тебя такой возможности по сранению с Прадо.

А нах его постоянно включать? В том то все и дело, он включается когда передние не справляются...

Сухроб! За пятёру продашь свою ;).

Тебе за трёшку отдам :hi: . Как говорят на моей родине в "Эски шахаре" - уч почкага бервораман. Напомнило анекдот (глянь в тему).

2 шторм:

Он рамный. Просят за такой аппарат 21 уев. Я хочу махнутся баш на баш на Лося. Тем более что с запчастями у меня проблем как бы не будет.

И запчасти будут на порядок дешевле чем на Каптилку. Если кто сталкивался тот знает о чём я пишу! Шторм для примера передний сальник на Каптилку стоит 90 уев при размере 40х65 и т.д..

кап ремонт двигателя на Лк 80 или ЛК 90 обойдётся примерно в 1800 у.е. Не дай Аллах сломаться Каптилке встанет ровно на порядок выше!

Минус ЛК это год рождения и пробег.

YES - что то у меня начинает "вставать" на тему ЛК Прадика...

Edited by SAM

А нах его постоянно включать? В том то все и дело, он включается когда передние не справляются...

В том то всё и дело что включаются только тогда когда передние не справляются, а бывает что уже поздно подключается остальные два. А на ручном переключении,ты уже видишь что лезешь в ..опу и смело заезжаешь на уже всех четырёх.